
Tractopelle Jcb 2cx II 4×4: chargeurse pelleteuse, , poids: 5,2t, Puissance du moteur:48 kw, Moteur: Perkins 1004, Capacité du godet: 0,6m³, Longueur pour transport: 4,88m.
Caractéristiques principales
| Modèle | 2-CX II 4×4 |
| Type de véhicule | Tractopelle |
| Poid opérationnel | 5,2 t |
| Puissance du moteur | 48 kw |
| Capacité du godet |

Données techniques
| Flèche monobloc | |
| Caractéristiques techniques | |
| Pneumatique standard | |
| Dimensions et poids | |
| Longueur pour transport | 4,88 m |
| Largeur pour le transport | 1,80 m |
| Hauteur pour le transport | 2,59 m |
| Largueur du godet | |
| Capacité du godet | 0,60 m³ |
| Portée maximum | |
| Profondeur de dragage | |
| Hauteur max déversement | |
| Type de flèche | |
| Portée maximum | |
| Profondeur de dragage | |
| Motorisation | |
| Fabricant du moteur | Perkins |
| Type de moteur | 1004 |
| Puissance du moteur | 48 kw |
| Cylindrée du moteur | |
| Tours/minute | |
| Couple max | |
| Nombre de cylindres | |
| Alésage x course | |
| Niveau d’émission | |
| Réservoir de carburant | – |
| Batterie | – |
| Alternateur | – |

