
Tractopelle CATERPILLAR 428D 4×4: chargeuse pelleteuse , Année 2000-2005, poids: 8 t, Puissance du moteur: 59 kw, Capacité du godet: 0,118 m³, Entraînement: A , Longueur de transport: 5,71 m.
Caractéristiques principales d’une tractopelle Caterpillar 428D 4×4
| Modèle | 428 D 4×4 |
| Type de véhicule | Tractopelle |
| Poid opérationnel | 8t |
| Puissance du moteur | 59 kw |
| Capacité du godet | 0,118 m³ |
| Année | 2000-2005 |

Données techniques
| Caractéristiques techniques | |
| Pneumatique standard | 16.9 x 28 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur pour transport | 5,71 m |
| Largeur pour le transport | 2,36 m |
| Hauteur pour le transport | 3,74 m |
| Largueur du godet | 0,457 m |
| Capacité du godet | 0,118 m³ |
| Portée maximum | 6,66 m |
| Profondeur de dragage | 5,89 m |
| Hauteur max déversement | 2,613 |
| Motorisation | |
| Fabricant du moteur | Caterpillar |
| Type de moteur | 3054 T |
| Puissance du moteur | 58 kw |
| Cylindrée du moteur | 4 L |
| Vitésse | |
| Tours/minute | 2200 rpm |
| Couple max | |
| Nombre de cylindres | |
| Alésage x course | |
| Niveau d’émission | |
| Réservoir de carburant | – |
| Batterie | – |
| Alternateur | – |
Quel est le poids d’une tractopelle Caterpillar428D 4×4?
Le poid est de 8t
Quel est la puissance du moteur?
la puissance est de 59Kw
Quel est la capacité du godet?
la capacité du godet est de 0,118m³
Quel type de moteur?
Le moteur est de type Caterpillar 3054 T
Découvrez aussi
Annonces tractopelles:
-
jcb 3sx lasyan Diwana 20211 MAD -
Tractopel JCB 4CXProduct on sale2.500 MAD -
tractopelle ACE Ax-124 année 2024600.000 MAD -
TRACTOPELLE JCB 4CX ANNEE 1995135.000 MAD

