
Tractopelle Jcb 4DX: Chargeurse pelleteuse, , poids: 8t, Puissance du moteur: 68 kw, Capacité du godet: 0,78m³, Longueur pour transport: 6,35 m.
Caractéristiques principales
| Modèle | 4-DX |
| Type de véhicule | Tractopelle |
| Poid opérationnel | 8 t |
| Puissance du moteur | 68 kw |
| Capacité du godet |

Données techniques
| Caractéristiques techniques | |
| Pneumatique standard | 16.9-28-12 PR |
| Dimensions et poids | |
| Longueur pour transport | 6,35 m |
| Largeur pour le transport | 2,44 m |
| Hauteur pour le transport | 4,32 m |
| Largueur du godet | 0,78 m |
| Capacité du godet | 0,32 m³ |
| Portée maximum | 6,25 m |
| Profondeur de dragage | 5,36 m |
| Hauteur max déversement | |
| Motorisation | |
| Fabricant du moteur | JCB |
| Type de moteur | 444 |
| Puissance du moteur | 68 kw |
| Cylindrée du moteur | 4,4 L |
| Tours/minute | |
| Couple max | 1200 rpm |
| Nombre de cylindres | |
| Alésage x course | |
| Niveau d’émission | |
| Réservoir de carburant | – |
| Batterie | – |
| Alternateur | – |
Découvrez aussi
Annonces tractopelles:
-
jcb 3sx lasyan Diwana 20211 MAD -
Tractopel JCB 4CXProduct on sale2.500 MAD -
tractopelle ACE Ax-124 année 2024600.000 MAD -
TRACTOPELLE JCB 4CX ANNEE 1995135.000 MAD

