
تراكتوبيل CATERPILLAR 428D II: chargeuse pelleteuse , Année 2004-2003, poids: 7,74 t, Puissance du moteur: 62 kw, Capacité du godet: 1 m³, Entraînement: A , Longueur de transport: 5,76 m – Appui griffes/stabilisateurs, climatisation .
Caractéristiques principales d’une tractopelle Caterpillar 428D II
| موديل | 428 D II |
| نوع المركبة | تراكتوبيل |
| وزن التشغيل | 7,74 t |
| قوة المحرك | 62 kw |
| سعة الدلو | 1m³ |
| السنة | 2004-2009 |

Données techniques
| المواصفات الفنية | |
| إطارات قياسية | VR 12.5/80 HR 16.9-28 |
| الوزن والأبعاد | |
| الطول للنقل | 5,76 m |
| العرض للنقل | 2,4 m |
| الارتفاع للنقل | 3,74 m |
| Largueur du godet | 2,4 m |
| سعة الدلو | 1 m³ |
| Portée maximum | 5,64 m |
| Profondeur de dragage | 4,85 m |
| Hauteur max déversement | 3,32 m |
| المحرك | |
| مصنع المحرك | Caterpillar |
| نوع المحرك | 3054 CT |
| قوة المحرك | 58 kw |
| Cylindrée du moteur | 4,4 L |
| Vitésse | |
| Tours/minute | 2200 rpm |
| Couple max | |
| Nombre de cylindres | |
| Alésage x course | |
| مستوى الانبعاث | |
| Réservoir de carburant | – |
| Batterie | – |
| Alternateur | – |
Quel est le poids d’une tractopelle Caterpillar 428D II ?
Le poid est de 7,74t
Quel est la puissance du moteur?
la puissance est de 62Kw
Quel est la capacité du godet?
la capacité du godet est de 1 m³
نوع المحرك ؟
Le moteur est de type Caterpillar 3054 CT
اكتشف أيضًا
Annonces tractopelles:
-
jcb 3sx lasyan Diwana 20211 MAD -
Tractopel JCB 4CXProduct on sale2.500 MAD -
tractopelle ACE Ax-124 année 2024600.000 MAD -
TRACTOPELLE JCB 4CX ANNEE 1995135.000 MAD

